Bandeau site officiel de la mairie d'Orée-d'Anjou
Flux RSS du site d'Orée-d'Anjou Site accessible pour la mairie d'Orée-d'Anjou Moteur de recherche de la mairie d'Orée-d'Anjou Suivez-nous sur Facebook mairie d'Orée-d'Anjou Suivre le conseil municipal
Sélectionner une page

L’équipe
municipale

André MARTIN

Maire d’Orée-d’Anjou

Emilie BOUVIER

1ère adjointe
Proximités, communication et citoyenneté

Teddy TRAMIER

2ème adjoint
Patrimoines durables

Claudine BIDET

3ème adjointe
Enfance, jeunesse et affaires scolaires

Ludovic SÉCHÉ

4ème adjoint
Aménagement du territoire, habitat et urbanisme

Lydie PINEAU

5ème adjointe
Ressources humaines et financières

Thomas PICOT

6ème adjoint
Vie associative, culturelle, sportive et loisirs

Marie-Claude VIVIEN

7ème adjointe
Santé et autonomie

Vincent LERENDU

8ème adjoint
Environnement, mobilités, espaces verts et naturels, label Cit’ergie

Valérie DA SILVA FERREIRA

9ème adjointe
Action sociale et solidarité

Gladys DAVODEAU

Maire délégué
Interlocutrice de proximité de Bouzillé

Philippe GILIS

Maire délégué
Interlocuteur de proximité de Champtoceaux

Céline PIGRÉE

Maire délégué
Interlocutrice de proximité à Drain
Déléguée au tourisme et à l’attractivité du territoire

 

 

Daniel TOUBLANC

Maire délégué
Interlocuteur de proximité de Landemont

Isabelle BILLET

Maire délégué
Interlocutrice de proximité de La Varenne

Claude GUIMAS

Maire délégué
Interlocuteur de proximité de Liré

Anne GUILMET

Maire délégué
Interlocutrice de proximité de Saint-Christophe-la-Couperie

Fabien BOUDAUD

Maire délégué
Interlocuteur de proximité de Saint-Laurent-des-Autels

Florian TRUCHON

Maire délégué
Interlocuteur de proximité de Saint-Sauveur-de-Landemont

Clément MAYRAS-COPPIN

Conseiller municipal délégué à la vie économique locale

Séverine BEUTIER

Patricia MAUSSION

Pierre-Henri GALLIÈRE

Raphaël FRIBAULT

Patricia BORDAGE

Fabrice COIFFARD

Emmanuelle DUPAS

Michel PAGEAU

Aurélie MORANTIN

Hubert GUITON

Sarah PRESSÉ

Camille BOISNEAU

Gérald GARREAU

Rachel BOUMARD

Fabien DUVEAU

Nathalie ALLARD

Jean-Claude FÉVRIER

Karine DUBILLOT

François AUDOIN

Françoise FARDEAU

Philippe GONTIER

Aurélie PAGEOT

Julien DROUCHAUX

Julie HULISZ

Élus issus de la liste minoritaire

Guylène LESERVOISIER

Olivier MARTIN

Laurence MARY

Alain TERRIEN

Enora DORET

Mina MOKHLISSE

Jacques PRIMITIF

Aurélien LE CORRE

Benjamin TURCAUD